on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

    Японцы создали вакцину, полностью уничтожающую СПИД

    Азия 08/10/2017 — 03:29

    Японские ученые из Университета Кумамото разработали лекарство, способное полностью уничтожить клетки, пораженные ВИЧ-инфекцией, передают СМИ.

    Свой метод специалисты назвали «lock-in and apoptosis» (блокировка и естественная смерть) и считают его намного эффективней предыдущих исследований, в ходе которых используемые препараты подавляли ВИЧ лишь на время их применения.

    «Мы создали механизм «lock-in and apoptosis», который позволит больным ВИЧ людям получить шанс на полное выздоровление и нормальную жизнь. Наше открытие позволит миру одержать победу над СПИДом», - рассказал один из авторов исследования Микако Фуджита.


    Известно, что в состав вакцины против СПИДа вошло синтезированное вещество L-HIPPO, которое прикрепляется к белку вируса иммунодефицита Pr555Gag и полностью его блокирует. В результате оказавшиеся в ловушке клетки с вирусом начинают умирать естественным путем, а вместе с ними гибнет и болезнь.

    На данный момент разработанное лекарство проходит клинические испытания, однако на людях пока не тестируется. Прежде чем ее вводить больным ВИЧ, вакцину нужно немного улучшить. Тем не менее специалисты уже уверены: они создали один из наиболее эффективных медикаментов против СПИДа.

    Ранее группа зарубежных исследователей разработала эффективную формулу лекарства от СПИДа на основе бананового лектина.

    География:
    Азия
    Поделиться:
    Древнейшие ловушки для рыб, построенные народом майя, нашли археологи

    Древнейшие ловушки для рыб, построенные народом майя, нашли археологи

    Остатки римского святилища нашли под Храмом Гроба Господня в Иерусалиме

    Остатки римского святилища нашли под Храмом Гроба Господня в Иерусалиме

    Передовые технологии неандертальцев обнаружили в древнем очаге на Гибралтаре

    Передовые технологии неандертальцев обнаружили в древнем очаге на Гибралтаре

    Бронзовый амулет византийского кавалериста V века нашли в Турции

    Бронзовый амулет византийского кавалериста V века нашли в Турции