С ворот Букингемского дворца сняли женщину

13:23 08/10/2017
Фото: "Diliff, Википедия":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Buckingham_Palace, _London_-_April_2009.jpg, букингемский дворец
ФОТО : Википедия / Diliff

С ворот Букингемского дворца сняли женщину, которая пыталась перелезть и попасть на территорию резиденции королевы Великобритании Елизаветы II, передает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

«Офицеры в районе Букингемского дворца, заметили женщину, взбиравшуюся на центральные дворцовые ворота. Женщина, чей возраст предположительно составляет более 30 лет, была задержана еще перед тем, как успела ступить на дворцовую территорию», – отмечается в сообщении полиции.

«Поймай меня, если сможешь»
В Скотленд-Ярде рассматривают инцидент, как «противоправное посягательство на частные владения». Женщина находится в полицейском участке. Правоохранители подчеркнули, что произошедшее не связано с попыткой теракта.

В прошлом году полицейские задержали пьяного молодого человека, который также пытался перелезть через ограду Букингемского дворца.  Оружия при задержанном не оказалось.

В мае 2016 года в Лондоне задержали 41-летнего мужчину, разгуливавшего по ограде резиденции королевы. Его удалось задержать спустя семь минут после срабатывания сигнала тревоги.