В Кемерове пациент психбольницы похитил у больных более миллиона рублей

06:20 10/10/2017
ФНС не будет брать налог с переводов на карту
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Кемерове суд вынес приговор пациенту психбольницы, который вместе с сообщниками похитил 1,6 млн рублей со счетов больных медучреждения. Пенсионер три года и шесть месяцев проведет за решеткой, передает ТАСС.

«Поймай меня, если сможешь»

Странную закономерность обнаружила заведующая одного из отделений психиатрической больницы. У пациентов со счетов стали пропадать деньги.

Правоохранители возбудили уголовное дело, в рамках которого удалось установить, что преступление совершили трое жителей Кемерова. Один из злоумышленников сам проходил лечение в данном медучреждении.

Пенсионер смог записать анкетные данные пациентов и номера банковских счетов. 

«В дальнейшем мужчина изготовил бланк временного удостоверения личности, вклеил туда свою фотографию, вписал данные одного из больных и поставил печать. Затем обратился в банк, где попросил восстановить сберегательную книжку и снять денежные средства со счета, предъявив поддельное удостоверение», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Позже злоумышленник наладил преступную схему. Он привлек к махинациям родственника и знакомых, которые подходили по возрасту больных, чьи данные были украдены.

Ранее сотрудники уголовного розыска задержали в Москве дальнобойщика, который подозревается в краже товара на 17 миллионов рублей. Мужчина должен был доставить груз из российской столицы в Самару, однако, забрав его со склада, пропал.