Британцы изобрели доску для серфинга с реактивным двигателем

07:01 10/10/2017
Фото: "Michael Moriatis, defense.gov":http://www.defense.gov/, серфинг
ФОТО : defense.gov / Michael Moriatis

Британская компания Mako создала необычную доску для серфинга. Она оснащена двигателем на 100 кубов, который позволяет разогнаться на ней до 50 километров в час. Создатели рассматривали множество других вариантов, однако реактивный двигатель показался им наилучшим, пишет издание Hi-news.

Доска оснащена трехлитровым бензобаком. Он может обеспечить до 40 минут непрерывного движения по волнам на скорости 40 километров в час. На доску движок крепится просто с помощью зажимов, что позволяет легко снять его для ремонта или замены. Доска имеет параметры: длина - 1,8 метра, ширина - 60 сантиметров, вес - 19 килограммов. Она изготовлена из углеродного волокна, которое обеспечивает конструкции отменную устойчивость и хорошее скольжение.

Управление заслонкой двигателя осуществляется с помощью пульта, подобного тем, которые применяются на электрических скейтбордах. Благодаря этому пользоваться доской смогут как профессионалы, так и те, кто впервые в жизни решил заняться серфингом. Цена доски составит около 10 тысяч долларов без учета доставки.