on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

В типографию издательства «Наука» в Москве бросили «коктейль Молотова»

Россия 10/10/2017 — 13:36

Неизвестные попытались поджечь подвал типографии издательства «Наука» в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Злоумышленники бросили в здание в Шубинском переулке, дом 6 бутылку с воспламеняющейся жидкостью. В помещении вспыхнул пожар, огонь охватил 2 кв. метра. Возгорание удалось потушить в течение 10 минут.

Мотивы поджигателей не установлены. Основанное в 1923 году издательство «Наука» специализируется на выпуске научной литературы и периодических изданий.

В середине сентября неизвестные попытались поджечь здание Федерации еврейских общин России. Мужчина бросил в здание три «коктейля Молотова». Одна из них вспыхнула, разбившись о стену, две другие взорвались на земле.

В июне на 44-м километре Московской кольцевой автодороги вблизи района «Теплый Стан» двое хулиганов бросили бутылку с зажигательной смесью в междугородний пассажирский автобус, следовавший из Ставрополя. Пострадавших в обоих случаях не было.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Старейшему научному издательству России «Наука» исполнилось 100 лет

Старейшему научному издательству России «Наука» исполнилось 100 лет

Студию Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»

Студию Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»

В Екатеринбурге мужчина с рыжей бородой подстрелил пятерых

В Maybach на московской улице метнули «коктейль Молотова»

В «центре джихадизма» Моленбеке задержали националистов с «коктейлями Молотова»

В «центре джихадизма» Моленбеке задержали националистов с «коктейлями Молотова»