СМИ: Билл и Хиллари Клинтон поссорились из-за книги

15:50 10/10/2017
Клинтон пришла на выпускной в Йельский университет в шапке-ушанке

Американский политик Хиллари Клинтон выпустила книгу «Что случилось», посвященную президентским выборам 2016 года – напомним, она выдвинула свою кандидатуру, но проиграла Дональду Трампу. Произведение крайне не понравилось супругу Хиллари Биллу Клинтону, сообщает Page Six.

Издание приводит слова Эдварда Кляйна, автора нескольких книг о семье Клинтон. Он рассказал, что Хиллари дала мужу прочитать рукопись перед тем, как отправить ее в издательство.

Билл счел, что в книге его супруга предстает «озлобленной и растерянной». Он внес массу поправок в текст, но Хиллари отказалась делать какие-либо изменения по его указке.

«Он возненавидел и само название, потому что он считал, когда люди прочтут "Что случилось", они скажут "ты проиграла". Билл попросил ее отсрочить выпуск книги и переписать ее, но та накричала и заявила: "Книга закончена, и опубликована она будет именно в таком виде!"», – отметил Кляйн.

Он также добавил, что размолвка между супругами очень серьезна – они уже несколько месяцев общаются только через друзей и юристов.

При этом представители Билла и Хиллари Клинтон опровергли показания Кляйна, указав на его патологическую склонность ко лжи.