Россия ушла от поражения в матче против Ирана в Казани

21:05 10/10/2017

Товарищеский матч футбольных сборных России и Ирана, проходивший в Казани, завершился со счетом 1:1, передает телеканал «МИР 24».

В первом тайме команды играли на равных, однако у тех и других мало что получалось в нападении. На второй россияне вышли с большим желанием атаковать, но поплатились за это уже через 12 минут. Мехди Тареми ушел от двух защитников и покатил мяч на партнера - Сердар Азмун отправил его в пустые ворота.

Отметим, что Азмун выступает за казанский «Рубин», но до сих пор не смог отличиться на «Казань Арене», хотя регулярно забивает за сборную.

Иран повел в счете сразу после выхода на поле Дмитрия Полоза, и именно Полоз счет сравнял. Также вышедший на замену Александр Самедов исполнил прострел и российский нападающий с линии вратарской послал мяч в ворота.

В конце матча россияне атаковали уставшего соперника большими силами, но изменить результат так и не смогли, хотя имели ряд опасных моментов.

Напомним, что в прошлом матче Россия в Москве обыграла команду Южной Кореи. Впрочем, в том матче четыре мяча забили именно корейцы, но два из них - в свои ворота. Ранее Россия в этом году играла дома вничью с командами Бельгии и Чили. Следующий матч команда проведет ровно через месяц против сборной Аргентины. Встреча пройдет в реконструированных «Лужниках».