Власти Москвы до конца года благоустроят 15 скверов и бульваров

08:48 11/10/2017
Фото: Елена Карташова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, утро, парк, сквер, скамья, рассвет
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Власти Москвы намерены до конца текущего года благоустроить 15 скверов и бульваров, которые расположены неподалеку от жилых домов. Все зеленые территории расположены в семи округах столицы: Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном и Южном, передает M24.

Как сообщается площадь зон, где будут вестись работы, составляет от трех тысяч до 42 тысяч квадратных метров, при этом самым большим из них станет бульвар на Новокуркинском шоссе (северо-запад столицы).

«Все скверы и бульвары, где ведется благоустройство, прилегают к жилым кварталам. Для местных жителей они важны не только как места отдыха рядом с домом, но и как пешеходные зоны, по которым удобно добираться до ближайшей аптеки или магазина. Однако до недавнего времени их состояние было неудовлетворительным», - отметили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Работы в городе уже ведутся. Так, часть пешеходных дорожек в скверах выложили бетонной плиткой, а часть заасфальтировали. Обрезаны и удалены сухостойные деревья и кустарники. Коммунальщикам предстоит засеять газон, разбить цветники, а также установить лавочки и урны. Кроме того, в конце осени будут посажены молодые деревья, сделают новые детские и спортивные площадки и специальные места для выгула собак.

На некоторых скверах появятся крупные досуговые сооружения. Так, на улице Берзарина создадут новый спортивный комплекс с роллердром, скейт-парком, уличными тренажерами для кардиотренировок и воркаута. На Новокуркинском бульваре будет создана спортивная зона площадью 220 квадратных метров. В сквере у станции метро «Пролетарская» установят полукруглую перголу со скамьями.