Дуров объявил о рождении русского Telegram

11:08 11/10/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, телеграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Разработчики мессенджера Telegram запустили обновленную версию 4.4 с поддержкой нескольких новых языков, в том числе русского. О рождении русского Telegram объявил его основатель Павел Дуров на своей странице «ВКонтакте». Примечательно, что сообщение было опубликовано 10 октября – то есть в день 33-летия самого Дурова.

Безопасность или удобство?
В новой версии доступна поддержка не только русского, но также украинского, французского, индонезийского и малайского языков. Разработчики использовали новую платформу translations.telegram.org, которая позволяет пользователям совместно работать над переводом интерфейса и моментально применять изменения.

Также предусмотрена трансляция геопозиции в реальном времени и новый музыкальный плеер.

Ранее сообщалось, что МЧС России запустило в Telegram бота-спасателя, который дает инструкции на случай чрезвычайных ситуаций бытового, природного или техногенного характера. Активизировать робота в мобильном устройстве можно, набрав в строке поиска @mchs_bot.