Жительницу Омска изнасиловали по дороге к месту самоубийства

11:58 11/10/2017
Полицейский на задержании,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест, ,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Омске неизвестный изнасиловал местную жительницу, которая планировала совершить самоубийство, сообщает издание «СуперОмск» на региональное управление Следственного комитета России.

Преступление было совершено 10 октября по дороге к месту планируемого суицида – мосту имени шестидесятилетия ВЛКСМ через Иртыш. Девушка уже планировала покончить с собой, но ее отговорил случайно оказавшийся неподалеку таксист.

«Поймай меня, если сможешь»

«Это мост имени шестидесятилетия ВЛКСМ. Все было как в тумане. Я даже не помню, какие подобрал слова, чтобы спасти девушку. Главное, мне удалось увести ее от смерти», - рассказал водитель.

Случившееся уже подтвердили в СКР. Следователи возбудили уголовное дело об изнасиловании (статья 131 УК).

В 2016 году стало известно о существовании в России «групп смерти» - сообществ в социальных сетях, которые занимались пропагандой суицида среди подростков. В настоящее время задержаны несколько администраторов таких пабликов, несколько десятков подростков удалось вытащить из «групп смерти».