Коробка на колесах: немцы показали странный армейский внедорожник

13:01 11/10/2017
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Автомобильная компания из Германии Partisan накануне показала свой странный внедорожник One. Разработкой машины занимался русский немец Юрий Постников. Авто рассчитано на эксплуатацию военными и подается как транспорт для самых худших дорог в мире, пишет издание «Автовести».

Как сообщается, конструкция автомобиля очень проста. Он собран из пространственной рамы из высокопрочной стали. Кроме того, разработчики включили возможность быстрой установки листов брони. Также можно заказать бронирование днища, которое рассеивает энергию взрыва мины или гранаты.

Дизайна машина не имеет в принципе. Это в прямом смысле слова коробка на колесах. Но не все здесь так просто: создатели транспорта сделали так специально. Partisan можно очень быстро собрать, а водителю предоставляется право оперативно изменить конфигурацию кузова по своему вкусу и целям эксплуатации. Так, машина может быть трехдверной, пятидверной, может превратиться в пикап или 6- и 8-колесные модификации.

Первые «Партизаны» будут оснащаться турбодизелем от итальянского Fiat объемом 2,8 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Более того, создатели допускают гибридный вариант с электромотором. Серийно авто пока не выпускается, но производитель дает очень большую гарантию надежности. По мнению разработчика, Partisan One может прослужить более 50 лет, так и не потребовав замены, при этом общая гарантия производителя - 100 лет.