После Вайнштейна: Бен Аффлек извинился за домогательства к телеведущей

12:42 12/10/2017
После Вайнштейна: Бен Аффлек извинился за домогательства к телеведущей
ФОТО : ТАСС / Panoramic, Zuma\TASS

Голливуд продолжает лихорадить. Актер Бен Аффлек публично извинился за домогательства к телеведущей Хиллари Бертон, которое произошло в 2003 году, сообщает The Sun

Актер написал на своей странице в Twitter, что его действия были неуместны. 

«Я действовал неуместно по отношению к госпоже Бертон, и я искренне извиняюсь», - написал Аффлек. 

Это заявление актера прозвучало после того, как пользователи и коллеги по цеху обвинили его в лицемерии. В частности, ранее Аффлек на странице в Twitter осудил продюсера Харви Вайнштейна за сексуальные домогательства к женщинам, в котором его уличили.  

Однако фанаты не оценили заявление актера и припомнили ему случай 2003 года, когда он сам в одном из американских ток-шоу схватил за грудь актрису и ведущую Хиллари Бертон.  

В свою очередь сама Бертон также вспомнила это неприятное для нее событие и написала пользователям, что не забыла и поддержала женщин, которые публично рассказывают о сексуальных домогательствах.

Отметим, это не первое извинение Аффлека. Ранее ему пришлось оправдываться за фильм «Сорвиголова», снятый в 2003 году. В картине он сыграл слепого адвоката, который может превращаться в супергероя по ночам и сражается со злом. Фильм был снят по комиксам, однако его раскритиковали. Аффлек летом этого года извинился за фильм. 

«Это единственная работа, за которую мне стыдно», - признался актер. Он пообещал сниматься только в хорошем кино о супергероях.  

Напомним, Голливуд продолжает обсуждать скандал вокруг известного продюсера Харви Вайнштейна. Газета The New York Times 5 октября опубликовала материал, обвиняющий его в сексуальных домогательствах.

Издание заявило, что Вайнштейн долгие годы склонял актрис и сотрудниц своей компании к сексу. Публикация вызвала большой общественный резонанс. Вайнштейна уволили из компании The Weinstein Company. Позднее на развод подала и его жена. 

Между тем история с каждым днем обрастает новыми подробностями. Список актрис, пострадавших от домогательств продюсера, растет.