В Подмосковье установили почти 13 тысяч видеокамер

17:01 13/10/2017
В Подмосковье установили почти 13 тысяч видеокамер
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В систему «Безопасный регион» в Московской области интегрировано около 13 тысяч видеокамер, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

Шесть тысяч камер установили в 2017 году. В первую очередь устройства видеонаблюдения монтируют в местах массового скопления людей: в парках, на центральных площадях и перекрестках, наиболее оживленных пешеходных переходах и др.

Кроме того, камерами оснащаются социально значимые объекты: образовательные учреждения, объекты здравоохранения, культуры и спорта.

В 2017 году планируется внедрить систему «Безопасный регион» в пунктах с населением свыше 10 тысяч человек и довести количество видеокамер до 15 тысяч. При этом предстоит не только проводить монтаж камер, но и совершенствовать администрирование системы.

«Всем ответственным за внедрение данной системы министерствам, ведомствам, органам местного самоуправления поручено сделать «Безопасный регион» максимально понятным и доступным для жителей, чтобы люди понимали, где, в каких именно местах они находятся под защитой», – говорится в сообщении.