on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

КУЛЬТУРА

«Английский всех достал»: Лоза раскрыл секрет популярности Despacito

13/10/2017 — 21:13

Российский музыкант Юрий Лоза рассказал, что песня Despacito пуэрто-риканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки приобрела огромную популярность из-за сходства с ламбадой. 

«Во-первых, здесь сыграла свою роль тяга по ламбаде, потому что ламбада в свое время выстрелила, и стало понятно, что с испаноязычным материалом можно неплохо себя позиционировать. Во-вторых, сейчас проявляется общая тенденция, что необязательно быть английской командой, чтобы обрести популярность. Мир начинает клониться в сторону неанглийской песни, потому что немножко достала всех английская музыка и вообще английский язык», - цитирует российского музыканта РИА «Новости».

Он подчеркнул, что сегодня песни на английском языке сразу вызывают чувство вторичности, так как всем навязывают этот язык. При этом он отметил, что испаноязычная композиция является хорошей, но не выдающейся. На ее популярность также повлияло и количество просмотров, так как людям стало интересно, почему видео набирает большое число лайков, что обеспечивает дополнительные просмотры. 

«Радует, что набрала лайки песня, которая все-таки песня. По всем параметрам она сделана крепкими профессионалами. Ничего особенного нет, но все сыграно и спето правильно. И элемент эротизма, который сразу ориентируется с ламбадой, тоже работает. Сумма этих составляющих, конечно, дала такой результат», - заключил Лоза.

Ранее сообщалось, что клип на песню Despacito набрал рекордные четыре миллиарда просмотров на YouTube всего за десять месяцев. 

Поделиться:
Умер композитор и пианист Леонид Мацуев

Умер композитор и пианист Леонид Мацуев

Умерла культовая джазовая певица и обладательница «Грэмми» Роберта Флэк

Умерла культовая джазовая певица и обладательница «Грэмми» Роберта Флэк

Более 20 стран подтвердили участие в песенном конкурсе «Интервидение»

Более 20 стран подтвердили участие в песенном конкурсе «Интервидение»

Катя Лель и Елена Ваенга стали заслуженными артистками России

Катя Лель и Елена Ваенга стали заслуженными артистками России