На лидера «Христианского государства» завели еще одно дело

13:37 18/10/2017
Папка "дело"
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Лидер организации «Христианское государство - святая Русь» Александр Калинин, обвиняемый в принуждении владельцев киносети к отказу от проката фильма «Матильда», стал фигурантом еще одного дела, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на адвоката Калинина.

«У меня не было возможности пообщаться с моим клиентом, так как его дело объединяют с другим уголовным делом, и неизвестно, какой следователь будет им заниматься», - сказал адвокат Дмитрий Савченко.

Ранее Таганский суд арестовал Калинина до 22 ноября в рамках уголовного дела по статье «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения».

Кроме того, Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте трех обвиняемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя Константина Добрынина. По данным СМИ, все задержанные входят в организацию «Христианское государство - святая Русь». 

Активисты данной организации разослали директорам кинотеатров письма с угрозами требованиями отказаться от проката фильма «Матильда»