Ни одного удара в створ: ЦСКА уступил «Базелю» в Москве

23:40 18/10/2017
ФОТО : ТАСС / Коротаев Артем

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА на своем поле уступил швейцарскому «Базелю» со счетом 0:2, передает «МИР 24».

Первый мяч на 29-й минуте встречи забил Таулант Джака. Он подхватил мяч в центре поля, в одиночку прошел да штрафной площадки и сильно пробил в угол.

Москвичи действовали инертно в атаке и никак не могли обострить ситуацию у ворот соперника, так что результат первого тайма выглядел логичным.

Во второй половине встречи «армейцы» совсем потерялись в оборонительных порядках «Базеля», который раз за разом проводил опасные контратаки.

В чужие ворота без остановок

В конце второго тайма публику немного повеселил Димитри Оберлен. В течение пяти минут он дважды не использовал 100-процентные голевые моменты. Вначале в полном одиночестве убежал к воротам Игоря Акинфеева, но споткнулся и потерял мяч, доставшийся российскому голкиперу. Затем в ходе очередной быстрой атаке он получил мяч в штрафной, но не попал в пустые ворота в момент, когда в них никого уже не было, и ему никто не мешал.

Третий свой шанс швейцарский нападающий не упустил. Очередной выход один на один на 90-й минуте встречи закончился вторым голом в ворота россиян. Отметим, что подопечные Виктора Гончаренко не нанесли ни одного удара в створ ворот швейцарцев.

«Базель» после этой встречи набрал шесть очков и идет на втором месте в группе А. Первое занимает одержавший три победы «Манчестер Юнайтед». У ЦСКА три очка, последней, проиграв все три встречи, идет португальская «Бенфика».