На Кубке Кремля во время матча на корт выбежала кошка

14:54 19/10/2017
ФОТО : «Мир 24»

На проходящем в Москве теннисном турнире накануне произошел курьезный эпизод. Во время поединка, в котором встречались Дарья Гаврилова, выступающая под австралийским флагом, и чешка Кристина Плишкова, на корт неожиданно выбежала кошка. Видео выложено Twitter на странице Женской теннисной ассоциации (WTA).

Животное появилось на площадке, когда счет 6:4, 5:4 в пользу Гавриловой. 23-летняя москвичка готовилась к подаче и, увидев кошку, испугалась и сделала несколько шагов в сторону. Чешская спортсменка только улыбнулась, когда заметила хвостатую поклонницу большого тенниса.

Через несколько минут матч был возобновлен. Гаврилова уступила сопернице гейм на своей подаче, а потом и второй сет, однако сумела должным образом настроиться и вырвать победу в решающей партии. В результате игра завершилась со счетом 6:4, 6:7, 6:1 в пользу австралийки.

Напомним, похожий эпизод произошел недавно в Индии. Там во время тренировки теннисистов на корт вышел слон.