Тверская улица в новогодние праздники станет пешеходной на три дня

16:40 19/10/2017
Движение по Тверской в Москве перекроют на три дня
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Власти Москвы перекроют Тверскую улицу на время празднования Нового года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

Улица будет перекрыта в период с 31 декабря по 2 января. Под празднование также отдадут улицу Охотный ряд, а также Театральный проезд до Лубянки.

На Тверской пройдет театральное представление. В том же работе будут установлены праздничные инсталляции. Мэрия также запланировала анимационную программу.

Новый год в СНГ

Главным событием Нового года станет фестиваль «Путешествие в Рождество». Он развернется на 69 площадках. Вдоль Садового кольца также будут организованы места для празднования Нового года. По всей Москве также будет задействовано 12 окружных и 20 парковых площадок, которые будут работать в новогоднюю ночь до 2:00.

Кульминацией праздника станет праздничный салют, который запустят  в 1:00 1 января.

Московские власти, помимо праздничных мероприятий, также запланировали большую программу в домах культуры и библиотеках. Кроме того, со 2 по 8 января все городские музеи будут работать бесплатно.

Накануне правительство России утвердило календарь выходных дней в 2018 году. В Новый год россияне будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.