Очередной жертвой Вайнштейна оказалась звезда «12 лет рабства»

17:20 20/10/2017
Очередной жертвой Вайнштейна оказалась звезда «12 лет рабства»
ФОТО : Zuma\TASS / Admedia

Звезда картины «12 лет рабства», обладательница премии «Оскар» Люпита Нионго обвинила скандально известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, сообщает The New York Times.

Встреча актрисы и сооснователя компании Miramax Films произошла в 2011 году, когда Нионго училась в Йельской школе драмы. Один знакомый сказал ей, что кинопродюсер — самый влиятельный человек Голливуда, предупредив, что с ним надо быть осторожнее. После этого Вайнштейн обменялся с артисткой контактами.

Знакомство с Вайнштейном для Нионго продолжилось у него дома, куда продюсер пригласил актрису для рабочей встречи. Вскоре он отвел Люпиту в свою спальню и заявил, что сделает ей массаж. Действия продюсера становились все более недвусмысленными, после чего актриса ушла.

«Он сказал мне не быть наивной – если я собиралась стать актрисой, я должна была быть готовой на такие вещи», - рассказала девушка.

По последним данным, уже более 40 женщин (в том числе Анджелина Джоли, Агвинет Пэлтроу, Кара Делевинь и другие) обвинили кинопродюсера в сексуальных домогательствах или изнасиловании. Вайнштейн уже исключен из Британской и Американской киноакадемий, лишен ряда наград и сейчас находится в реабилитационном центре.