Мэрилин Мэнсон уволил обвиняемого в изнасиловании басиста

12:29 25/10/2017
Мэрилин Мэнсон уволил обвиняемого в изнасиловании басиста
ФОТО : ТАСС / Jorg Carstensen, Germany Город: Koln Источник: DPA

Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон на своей странице в Facebook объявил о прекращении сотрудничества с бас-гитаристом Джорди Уайтом, которого обвинили в изнасиловании.

Мэнсон отметил, что в грядущем туре Уайта заменит другой музыкант. «Желаю ему удачи», - добавил он, не указав причины своего решения.

Ранее бывшая девушка Уайта обвинила его в изнасиловании. По словам женщины, преступление было совершено в 1990-е гг., когда она встречалась с музыкантом.

Сорокашестилетний Джорди Осборн Уайт выступает под псевдонимом Твигги Рамирес. Это имя он взял в честь британской модели Твигги и серийного убийцы Ричарда Рамиреса (по тому же принципу образован и псевдоним Мэнсона). Музыкант выступал в группе Мэнсона с 1994 года (с перерывами), он также играл на бас-гитаре в группах Nine Inch Nails и A Perfect Circle.

Обвинения в адрес Уайта прозвучали на фоне скандала вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В начале октября около 50 актрис (в том числе Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу) обвинили его в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Вайнштейна уволили из собственной компании, исключили из ряда киноакадемий. В отношении продюсера ведется расследование.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».