Британский дайвер спасся от акулы вплавь

14:06 23/10/2017
Британский дайвер спасся от акулы вплавь

Британский дайвер чудом остался жив после того, как отстал от своей лодки у берегов Австралии и был вынужден спасаться от акул, сообщает The Telegraph

Инцидент произошел 20 октября возле берегов Западной Австралии. Джон Крейг плавал под водой, когда его лодку унесло далеко из-за сильного течения и проблем с двигателем. В итоге мужчина оказался в воде практически без шансов на спасение. 

Крейг принял решение добираться до берега вплавь. По его словам, буквально через пять минут возле него появилась четырехметровая тигровая акула, а затем еще одна неизвестного вида. 

Мужчина плыл к берегу, а хищники преследовали его, причем тигровая акула приближалась с высокой скоростью. 

«Акула не уплывала, она следовала за мной…Каждый раз, когда я оборачивался назад, она была буквально позади меня», - рассказал Крейг.  

Он добавил, что у него с собой был гарпун, поэтому он мог хотя бы как-то защищаться, если бы хищница атаковала. Акула преследовала дайвера в течение 15 минут, пока он не доплыл до берега.  

История окончилась благополучно – британец добрался до суши невредимым, акула не рискнула на него напасть. 

Между тем специалисты считают, что дайверу невероятно повезло и обычно такие истории заканчивают трагическим финалом. 

Напомним, в начале октября акула набросилась на водолаза вблизи Австралии. Хищница охотилась на морскую черепаху, у берегов города Корал-Бэй.

Однако, упустив свою добычу, хищницу направилась к водолазу, который в тот момент снимал ее на видео, но все же последний момент уплыла в другую сторону.

Подписывайтесь и читайте нас в Дзене