Лукашенко - аграриям: Замалчивать проблемы не нужно

19:27 23/10/2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед аграриями задачу завершить все уборочные работы до 7 ноября. Также в ходе беседы глава государства потребовал не замалчивать проблемы.

«Вы же не поправите ситуацию докладами по валовому производству того или иного продукта или показатели. Главное - это деньги. Есть они - нормально работаете, рентабельно производство - молодцы. Если этого нет, что тут рассказывать, какие у вас привесы, какая товарность молока и так далее. Это важно для того, чтобы оперативно управлять производством», - отметил белорусский лидер.

Сейчас на полях остается незначительная часть картофеля, сахарной свеклы, кукурузы и льна. Ожидается, что урожай картофеля - а это, как известно, второй хлеб для белорусов - составит более миллиона тонн. Это позволит стране неплохо заработать на экспорте. 

Тем временем, пора думать о следующем сезоне - Александр Лукашенко поторопил аграриев с подготовкой земли к весенним работам и подчеркнул, что от их качества будет зависеть урожай 2018 года.

Подписывайтесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен»