Названы самые дешевые в эксплуатации автомобили

11:53 24/10/2017
Презентация автомобиля Huyndai Solaris,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль, ,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

В США задались вопросом, сколько стоит владеть автомобилем. В список исследуемых параметров включили расходы на топливо, техобслуживание, страховку и даже взносы по кредиту. Расчеты провела Американская автомобильная ассоциация.

В результате выяснилось, что самыми необременительными в содержании оказались седаны, на эксплуатацию которых ежегодно придется потратить порядка $6,3 тыс. в год. Самыми затратными оказались пикапы. На них придется тратить около десяти тысяч долларов.

Усредненный показатель владения автомобилем составил порядка $8,4 тыс. в год. 

По типу машин после седанов идут компакткроссоверы, затем гибриды, среднеразмерные седаны и электрокары. Далее по возрастающей следуют минивэны, большие седаны, среднеразмерные кроссоверы и пикапы.

Ранее рейтинг американского издания Consumer Reports выявил самые надежные автомобили. Исследовав 27 автомобильных брендов, было выяснено, что лидером  стала модель Toyota GT86.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».