Путин: При подготовке кадров для производства нужны современные методики

17:46 24/10/2017
Путин: При подготовке кадров для производства нужны современные методики

Образовательные учреждения при подготовке кадров для производства должны учитывать современные компетенции, завил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками национальной сборной России WorldSkills, передает РИА «Новости»

В частности, участники сборной в ходе разговора предложили проводить в России больше чемпионатов по робототехнике. 

«Так и будем стараться, по-моему, к этому все и идет. Мы же на регулярной основе стали проводить региональные, общенациональные, республиканские соревнования подобного рода, будем это точно развивать»,- сказал Путин. 

Он отметил, что можно рассмотреть появление новых связанных с IT предметов в учебных заведениях, поскольку программы достаточно быстро устаревают, а экономика развивается гораздо быстрее.  

Путин пояснил, что готовить специалистов нужно по современным методикам.  

«Без тех направлений, в том числе робототехники, уже скоро на производстве будет делать нечего», - подчеркнул президент.  

В ходе встречи Путин также поздравил российскую сборную WorldSkills, которая победила на мировом чемпионате рабочих профессий. 

«Вас сколько было – 58 участников? Вы проявили себя блестяще. Но экономике в целом нужны сотни, тысячи, сотни тысяч таких специалистов, как вы. Но благодаря вам они, я уверен, будут проявляться в нужном количестве», - сказал российский президент. 

Он добавил, что именно на людях труда во многом держится экономика страны.

Подписывайтесь и читайте нас в Дзене