on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Восемь ног, один глаз: новый вид членистоногих обнаружен в Арктике

Россия 26/10/2017 — 06:51

Неизвестный ранее науке вид членистоногих обнаружен в Арктике, в водах острова Виктория (Баренцево море). Он относится к роду Monstrillopsis, передает РИА «Новости».

Как сообщается, существо было поймано на глубине 63 метров. Животное относится к планктону, достигая в длину двух миллиметров. Оно имеет восемь ног и один глаз. При этом у членистоногого есть два усика и отсутствует рот.

Ученые дали неизвестному существу имя Monstrillopsis planifrons, что в переводе с латыни означает «плоскоголовый монстр».

Напомним, весной этого года в угольной шахте Уэльса была найдена многоножка-монстр. Членистоногое животное пряталось под грудой камней. Новый, еще неизученный вид многоножек получил название в честь закрытой шахты - «монстр Менди».

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: