СМИ: Карибское море «утонуло» в слоях мусора

12:04 27/10/2017
СМИ: Карибское море «утонуло» в слоях мусора
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Карибское море погрязло в мусоре. Шокирующие снимки водоема сделала одна из фотографов, специализирующихся на подводных фото Кэролайн Сила, сообщает The Telegraph.

По словам фотографа, печальную картину она увидела между островами Роатан и Кайос Кочинос недалеко от побережья Гондураса. Воды практически не было видно из-за большого слоя различного мусора – пластика, бутылок, сумками, пачками от еды и даже одеял.

«…Море задыхается от отходов…это разрушительно», - заметила Сила.

Это дерево способно лечить рак

Она пояснила, что раньше плавала в этой зоне и вода тогда была чистой, но теперь эта часть моря практически усыпана мусором, а это наносит огромный урон окружающей среде и подводным обитателям: рыбам, черепахам и другим.

В свою очередь эксперты Conservationists Oceana Europe заявили изданию, что они в курсе ситуации, поскольку такая ситуация с мусором наблюдается в последнее время.

«Фотографии шокируют, но не удивляют», - сказали специалисты. Они призвали сохранять природу и отметили, что если люди будут и дальше загрязнять окружающую среду, «в мире будет больше пластика, чем рыбы в океане».

Подписывайтесь и читайте нас в Дзене