В Петербурге открыли мемориал жертвам крушения А321

15:21 28/10/2017

На Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге открыли памятник жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Мемориал под названием «Сложенные крылья» установлен на месте захоронения неидентифицированных останков жертв, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Вахид Бабаев.

Белый памятник выполнен в виде крыльев самолета, перед ним установлен саркофаг. На камне всего две надписи - номер рейса и дата крушения.

Погибли всей командой

Церемония началась с минуты молчания, затем в небо выпустили 25 белых воздушных шаров - столько детей погибли в авиакатастрофе. На открытие монумента пришли несколько сотен людей. Это не только родственники погибших, представители городских властей, но и обычные петербуржцы. Они несли цветы, свечи, у многих в руках были фотографии.

Напомним, что крупнейшая в истории российской авиации по количеству жертв катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Самолет, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал на Синайском полуострове в результате взрыва на борту. Все пассажиры и члены экипажа - всего 224 человека - погибли. Завтра в Троицком соборе пройдет панихида по погибшим. Во всех храмах города в память о них будут бить колокола

Подписывайтесь и читайте нас на «Дзене».