Басманный суд решит вопрос о продлении ареста ивантеевского стрелка

02:30 31/10/2017
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении ареста подростка, который устроил стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке, информирует ТАСС. Ходатайство следственных органов может лишить его свободы до 5 марта 2018 года.

Школьник обвиняется в покушении на убийство и в хулиганстве. По предварительным данным следствия, 5 сентября девятиклассник принес в школу топор, пневматическое оружие и самодельные взрывпакеты. Сначала он выстрелил в учительницу, затем ударил ее топором и принялся взрывать пиротехнику.

Обзывать учителей можно, дарить подарки - нет
В результате инцидента пострадала не только учительница, но и трое учеников, которые, испугавшись, выпрыгнули из окна. В больницу их госпитализировали с различными переломами.

Школьник, чье дело решается в суде, арестован до 5 ноября. Однако наказание может быть продлено.

Напомним, подросток раскаялся в содеянном и попросил у пострадавших прощения. Родители обвиняемого заявили о готовности компенсировать ущерб, причем не только на лечение, но и моральный вред. Что касается самого ребенка, то о его криминальных наклонностях можно было узнать, изучив внимательно его страницы в соцсетях, утверждают психологи.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».