Отец «трезвого» мальчика заявил о пропаже важной улики

16:04 31/10/2017
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Из дела Алеши Шимко, погибшего под колесами автомобиля в подмосковной Балашихе, исчезла важная улика. Отец ребенка Роман Шимко заявил «Газете.Ru» о пропаже его шерстяной шапки.

Все вещи, которые были на ребенке в момент гибели, были переданы следствию. Члены семьи Алеши полагали, что их могли намеренно застирать для сокрытия улик, и попытались получить их на руки для проведения собственной экспертизы, однако столкнулись с отказом.

Роман Шимко утверждает, что шапочка сына вовсе пропала из пакета с одеждой. Головной убор был сделан из шерсти – этот материал впитывает кровь так, что отстирать ее следы потом невозможно.

«Поэтому ее могли уничтожить те же люди, которые застирывали одежду в целях сокрытия реальных травм, которые на самом деле получил ребенок», – приводит издание слова представителя Шимко.

Отмечается также, что вещи хранились ненадлежащим образом – чуть не покрылись плесенью и едва не сгнили.

Чудеса на виражах
По мнению отца ребенка, это было сделано для того, чтобы скрыть тяжесть полученных травм. Эксперты в заключении указывают в качестве причины смерти черепно-мозговую травму. На самом деле, как утверждает собеседник издания, Алеша умер от политравмы, то есть получил несовместимые с жизнью повреждения внутренних органов. Кровопотеря вызвала болевой шок, потом произошла потеря сознания и только после этого – отек головного мозга.

Напомним, авария в Балашихе произошла 23 апреля. Дело получило широкую огласку после того, как эксперты нашли в крови мальчика высокое содержание алкоголя. Позднее выяснилось, что это произошло из-за халатности врача, проводившего исследование.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».