В России создали заряжающийся от солнечного света iPhone X Tesla

22:03 01/11/2017
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

iPhone X тепреь не будет разряжаться. Российская компания Caviar усовершенствовала устройство. Теперь гаджет работает на солнечных батареях, сообщила пресс-служба компании.

Классический аккумулятор больше не нужен. На задней крышке смартфона расположена батарея, которая получает энергию от солнца и электрических светильников. Теперь телефон никогда не будет разряжен.

Само устройство выглядит довольно скромно, но стильно: используется даже настоящее золото. В целом минималистичный дизайн подчеркивает технологичность и современность устройства.

Вдохновение дизайнеры при разработке смартфона черпали у великих ученых и новаторов - Николы Тесла, Стива Джобса и Илона Маска. Стоимость гаджета составит 259 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ремонт нового iPhone X в официальном сервисном центре обойдется примерно в 549 долларов, а замена экрана будет стоить 279 долларов. Об этом заявили представители американской компании Apple. А iPhone SE с памятью на 32 Гб стал самым продаваемым смартфоном в России.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».