«Зенит» вырвал ничью в игре с «Русенборгом» и завоевал путевку в плей-офф ЛЕ

02:44 03/11/2017
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между петербургским «Зенитом» и норвежским «Русенборгом» завершился вничью. Результат встречи, прошедшей в ночь на пятницу по московскому времени на стадионе «Леркендал» в Тронхейме, - 1:1, передает «Р-Спорт».

Первый гол провели хозяева поля. На 55-й минуте пенальти реализовал датский форвард Никлас Бендтнер. У «Зенита» отличился Александр Кокорин. Нападающий сборной России смог сравнять счет на третьей добавленной минуте ко второму тайму.

В параллельном матче группы L испанский «Реал Сосьедад» уверенно выиграл у македонского «Вардара» со счетом 3:0.

В чужие ворота без остановок

Таким образом, «Зенит» с 10 очками лидирует в турнирной таблице, второе место занимает «Реал Сосьедад» (9), третье – «Русенборг» (4). У норвежцев еще есть шанс догнать «Зенит» по очкам, но они все равно уступят ему по личным встречам. Это значит, что клуб из Санкт-Петербурга закончит групповой этап не ниже второго места и сыграет в плей-офф Лиги Европы.

В следующем туре Лиги Европы 23 ноября «Зенит» примет македонский «Вардар», а «Русенборг» встретиться с «Реал Сосьедад».

Ранее московский «Локомотив» проиграл на своем поле тираспольскому «Шерифу» - 1:2.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.