Холифилд сравнил стиль братьев Кличко с обнимашками

17:09 04/11/2017
Холифилд сравнил стиль братьев Кличко с обнимашками
ФОТО : ТАСС / Джавахадзе Зураб

Экс-чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд раскритиковал стиль братьев Виталия и Владимира Кличко, победы которых, по его мнению, временно отбили у зрителей интерес к тяжелой весовой категории, пишет Boxingscene.

«Тяжелый вес изменился с приходом братьев Кличко. Судьи тогда оценивали сеансы обнимашек вместо боев. Вы выходите на ринг, чтобы наносить удары, но в определенный момент поединок превращается в объятия. Я не понимаю, как бойцы, которые только обнимали своих соперников, побеждали в поединках, не нанося ударов. Эта категория потеряла интерес из-за недостатка зрелищности, но хорошие времена возвращаются», - подчеркнул спортсмен.

Трус не играет в хоккей!

Напомним, что Холифилд - единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе. Кроме того, он становился абсолютным чемпионом в двух категориях - первой тяжелой и тяжелой.

Виталий Кличко последний бой провел в сентябре 2012 года, после чего переключился на политическую деятельность и добровольно отдал титул чемпиона WBC. За профессиональную карьеру он одержал 45 побед, из них 41 нокаутом, и потерпел два поражения. Последний поединок Владимира Кличко состоялся в апреле 2017 года, в нем он проиграл Энтони Джошуа и завершил карьеру. Он одержал 64 победы, 53 нокаутом, и потерпел пять поражений.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.