Ховринскую больницу начнут сносить в ближайшее время

15:45 07/11/2017
Ховринскую больницу начнут сносить в ближайшее время
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Снос недостроенного здания Ховринской больницы в Москве начнется в скором времени. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает «Интерфакс».

«Сейчас идут обследования здания недостроенной больницы. Параллельно ведется проектирование будущего сноса, а также отключение здания от инженерных коммуникаций. В скором времени будет объявлен конкурс на определение подрядчика по демонтажу этого строения», - сказал Бочкарев.

По его словам, для демонтажа объекта потребуются такие же усилия, как и при его строительстве. Работы будут затруднены тем, что здание находится в застроенном квартале.

Бочкарев добавил, что на месте больницы планируется построить жилой квартал, часть квартир в домах которого отдадут переселенцам по программе реновации старого жилфонда. Строительство квартала будет завершено к 2020 году. 

Напомним, строительство Ховринской больницы началось в 1980 году и через пять лет стройка была законсервирована. Окончательное строительство было прекращено в 1992 году. 

Окончательное решение о сносе долгостроя городские власти приняли в 2016 году.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram