Ученые узнали, как повысить сексуальное влечение

17:48 07/11/2017

Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили связь между сексуальными нарушениями и проблемами, связанными с беспокойством. Ключом к разгадке стал гормон кисспептин. Результаты исследования были представлены в ходе ежегодной конференции Общества эндокринологии в городе Харрогейт, сообщают западные СМИ.

Специалисты провели опыты на мышах и выяснили, что в одной из областей мозга грызунов содержатся нейроны, реагирующие на вышеуказанный гормон.

Как вернуть секс в отношения?
Активация нейронов оказала влияние на влечение мышей, а также тревожное поведение. В ходе тестов самцы начали проявлять больше интереса к самкам, при этом уровень беспокойства у них заметно снизился.

Исследователи сделали вывод, что при отсутствии сексуальных или тревожных расстройств кисспептиновые нейроны позволяют живому существу выработать «золотую середину» между сексуальным влечением и осторожностью.

Авторы исследования предположили, что человеческий мозг реагирует на кисспептин так же, как мозг грызунов. По их мнению, новые данные помогут разработать новый препарат, помогающий нормализовать сексуальное влечение. Но для этого предстоит провести дополнительные исследования кисспептина.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.