Москва простится с Михаилом Задорновым 12 ноября

19:20 10/11/2017

Прощание с сатириком Михаилом Задорновым состоится в российской столице в воскресенье, 12 ноября, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Прощание будет в Москве 12 ноября», – подтвердил коллега артиста Семен Альтов. По его словам, Задорного похоронят в Латвии рядом с могилой отца – известного советского писателя Николая Задорного. 

«По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился», – сообщили родственники сатирика.

Они также попросили СМИ не спекулировать вокруг его смерти. «Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио», – написали родные на официальной странице Михаила Задорного «Вконтакте». При этом они поблагодарили «всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его».

Артист ушел из жизни 10 ноября, ему было 69 лет. В последние годы Задорнов боролся с онкологическим заболеванием.

Выпускник Московского авиационного института (МАИ) Михаил Задорнов начал публиковаться в 1974 году. В 1970-1980-е годы он был худруком, режиссером актером агиттеатра МАИ «Россия», в середине 1980-х работал в отделе сатиры и юмора журнала «Юность». С начала 1990-х Задорнов стал регулярно выступать по телевидению, издал несколько книг. Михаил Задорнов удостоен премий «Золотой теленок» и «Овация», а также ордена Почета.

Читайте нас в Telegram.