Полицейские Японии расследует необычное преступление. В покушении на убийство пенсионерки подозревают бездомного кота. Об этом сообщает Kyodo News.
Эксперты считают, что глубокие раны старушке нанесло животное. Беспомощную женщину, которая истекает кровью, обнаружила ее дочь.
Правоохранители начали расследовать произошедшее. Пенсионерка немая и она прикована к постели, женщина не смогла рассказать о случившемся. Следов взлома квартиры нет. Раны, по оценкам экспертов, похожи на следы когтей.
Вскоре это предположение получило подтверждение. Рядом с домом потерпевшей полиция обнаружила бездомного кота. На шерсти животного есть следы крови, образцы уже взяты для анализа.
Несколько дней назад СМИ сообщили о реалити-шоу с котом, запущенном в интернете программистом из Уфы. Зрителей со всей планеты от экранов не оторвать, ведь они могут не просто наблюдать за котом по имени Рыжий, а управлять некоторыми механизмами.
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.