Право торговать в московском метро выставили на аукцион

05:24 14/11/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магазин, палатка, киоск, газеты, пресса, журнал, пенсионерка, пенсионеры, пенсионер в магазине, пенсионер
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Право торговать в 45 киосках в Московском метрополитене выставлено на аукцион, информирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по конкурентной политике.

Специализация павильонов от 4 до 13 кв. м. включает в себя около 30 товарных позиций. Победитель торгов сможет заниматься продажей в течение пяти лет. На соответствующий срок и будет заключен договор. В среднем же стартовая цена составит 2,5 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

Торги состоятся 6 и 13 декабря на Единой торговой площадке столицы. Заявку можно подать до 1 и 8 декабря соответственно. По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, в среднем на один лот претендуют 20 участников, а первоначальная цена в среднем повышается на 226 процентов.

Ранее сообщалось, что в Москве появилась онлайн-карта газетных киосков. И, как стало известно, максимальное количество ларьков - 206 - расположено в центре города.

Читайте нас в Telegram.