Саргсян: Еревану необходимо укреплять контакты с Москвой во всех сферах

09:19 15/11/2017
Серж Саргсян пригласил на встречу депутатов Республиканской партии

Президент России Владимир Путин и глава республики Армения Серж Саргсян проведут переговоры, в ходе которых обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и проблематику Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Кремля.

«Будут проведены переговоры, в ходе которых имеется в виду обсудить вопросы дальнейшего развития дружественных двусторонних отношений, проблематику сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, а также актуальные региональные темы», – говорится в сообщении.

Кроме того, главы государств примут участие в церемонии открытия Дней культуры Армении в России. Мероприятие пройдет в Государственной Третьяковской галерее.

Мировой эксклюзив
Ранее в интервью телеканалу «Россия 24» Серж Саргсян отметил, что Еревану следует продолжать укрепление контактов с Москвой во всех сферах.

Президент также выразил надежду на помощь российской стороны в модернизации вооружений – Вооруженные силы республики, по его словам, неплохо оснащены, но должны постоянно развиваться.

Саргсян также подчеркнул, что уверен в успехе ЕврАзЭС. Главы государств намерены продолжать работу по устранению технических барьеров и созданию условий для свободной торговли, движения товаров и рабочей силы.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.