Оркестр МЧС России: как сочетается работа спасателя с творчеством

14:41 15/11/2017

Сегодня отмечают всероссийский день призывника. Служба по контракту сейчас так популярна, что в армию идут даже девушки. Только в этот осенний призыв отправились отдавать долг Родине 25 представительниц слабого пола. Поздравить всех новобранцев с праздником приехал показательный оркестр МЧС России, а его руководитель Антон Кожеватов рассказал в эфире телеканала «МИР 24» о своей службе. 

Вы помните, как поступали?

– Безусловно, я помню этот момент. Я поступил на военно-дирижерский факультет, закончил его с отличием и работаю с прекрасной командой профессионалов. 

А что нужно сделать для того, чтобы попасть в МЧС?

Кандидат наук, мальчик молодой

– Нужно написать заявление в учебное заведение, которых множество у нас в России, две академии есть в Москве, и поступить. Если брать глобально, то возрастных ограничений нет, и героем может стать любой, даже ребенок. Очень много случаев, когда обычные граждане в критической ситуации проявляют героические поступки.

Как сочетается ваша сложная пунктуальная работа с творчеством?

– Наши спасатели помогают людям в чрезвычайных ситуациях, а мы спасаем творчеством души людей, а также отвлекаем от тревожных будней наших коллег.

Выступление оркестра и продолжение беседы смотрите в видеоролике.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.