Россиян научат патриотизму

19:41 15/11/2017
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, россия, флаг россии
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

В гражданах РФ начнут воспитывать патриотические чувства. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Государственную Думу страны, текст размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента.

Документ предлагает регулировать управленческую деятельность госорганов и должностных лиц, которые занимаются одной из функций государства – воспитанием граждан.

Так, законопроект предлагает унифицировать подходы к патриотическому воспитанию граждан. В документе вводится единственное определение понятия «патриотизм» – это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить ему свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества».

Стихи российских политиков

Не менее важно и четкое определение понятия «Отечества», так же прописанное в законопроекте. Им называется «Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие своего достойного существования и полноценной самореализации».

Также документом определяются три главные ветви патриотического воспитания: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и военно-патриотическое.

Если документ будет одобрен и принят, то закон сможет вступить в силу уже с 1 января 2018 года.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.