Молдова на шоу «Во весь голос»: рок-опера от дуэта «SIS N BRO»

08:31 19/11/2017
«Во весь голос»: первое испытание, команда Молдовы
ФОТО : LA GROUP

Телеканал «МИР» запустил проект для творческих и ярких подростков – музыкальное шоу «Во весь голос», новое детище продюсера, обладательницы ТЭФИ, основателя продюсерского центра «LA Group» Лины Арифулиной, которая уже воплотила в жизнь множество успешных музыкальных проектов. Молодые артисты из стран СНГ и Грузии вместе с опытными наставниками в ближайшие несколько недель будут учиться выступать на большой сцене и покорять сердца телезрителей. 

В рамках проекта с ребятами работают известные исполнители и композиторы: Алиса Данелия, Мадина Садвакасова, ARSENIUM, Марк Тишман, Зафар Абдуалимов, Руслан Алехно, Эмиль Кадыров и Маргарита Позоян. Неделю назад начинающие звезды выступили со своими наставниками и познакомились с членами жюри.

В этот раз задача сложнее – участникам предстоит подготовить к исполнению национальную композицию своей страны. Для квартета из России такой песней стала знаменитая «Веселая кадриль», номинанты из Беларуси приготовили для сцены современную обработку народной песни «Ой, за гаем, за гаем», а дуэт из Азербайджана – лирическую композицию «Sari Gelin»

Команда из Молдовы подошла к заданию творчески. Коллективом юных звезд (Ульяна Нистеровская, Денис Мидоне, дуэт «SIS N BRO» с Мэдэдиной Цуркан и Кристианом Поркарем), приехавшим в Москву защищать честь страны на конкурсе, руководит молодой певец ARSENIUM. 

Народную композицию он решил представить в рок-аранжировке, и в результате известный в Молдове хит «Constantine, Constantine» прозвучит со сцены шоу «Во весь голос» под электрогитару. Но своего танцевального ритма и зажигательности эта песня не потеряет, обещают участники. 

Сюжет песни – это диалог между молодой девушкой Марией и юношей Константином, которые понравились друг другу.

Юным участникам шоу предстоит передать все оттенки народного юмора и исполнить эту любимую народом Молдовы композицию по-новому. Уже завтра строгое жюри определит, насколько успешным был эксперимент от опытного наставника команды. 

Чтобы поддержать своих любимых исполнителей из Молдовы, России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Армении или Грузии и узнать, как команды справились с первым заданием, включайте телеканал «МИР» уже завтра, 19 ноября, в 10:15.  

Последние новости из-за кулис уникального музыкального шоу «Во весь голос» читайте на портале mir24.tv и подписывайтесь на нас в Telegram.