Ученые заметили растущую любовь молодежи к нетрадиционному сексу

15:04 20/11/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рука, секс, любовь, кровать, девушка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Британские ученые изучили изменения в половом поведении молодых людей за последние 25 лет. Они выяснили, что для нынешней молодежи такие формы контакта, как оральный и анальный секс, стали более приемлемыми. Результаты исследования опубликованы в Journal of Adolescent Health, передает РИА «Новости».

Как подчеркнула Рут Льюис из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, эта работа поможет сформулировать новые подходы к половому просвещению и объяснить подросткам, чем опасны нетрадиционные формы интимной близости.

Сексуальные аппетиты женщин

Психологи заметили, что в последние годы в обществе укрепились два противоположных стереотипа относительно молодежи. Из одного следует, что подростки рано взрослеют и начинают половую жизнь, а из другого, что взросление запаздывает, так что молодые люди не работают и живут с родителями до 25-30 лет. Отдельный вопрос ставит прошлогоднее исследование американских ученых, которые показали, что современные подростки менее распущены чем их родители или дедушки из «шестидесятников».

Льюис и ее коллеги опросили около 45 тыс. молодых британцев, которые только начинают самостоятельную жизнь. Оказалось, что в отдельных моментов половое поведение нынешней молодежи почти не изменилось, а в других есть отличия.

Что касается возраста первого контакта и первых поцелуев, то с начала 1990-х они не изменились – 16 лет и 14 лет. Однако теперь нетрадиционные формы секса, такие как анальный секс и оральный секс, практикуют каждый четвертый парень и каждая пятая девушка. Причем чем моложе подросток, тем выше процент. Еще 25 лет назад в таком поведении во время соцопросов сознавались только 10% опрошенных обоих полов.

По мнению ученых, в первую очередь это связано с «сексуализацией» массовой культуры и широким распространением информации о таких формах секса в соцсетях

Льюис подчеркнула, что социальным службам и преподавателям следует учитывать эти изменения, поскольку они напрямую связаны с вопросом распространения половых инфекций, о чем не всегда думают те, кто выбирает нетрадиционные формы секса.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.