Ученые рассказали, почему так полезно заниматься сексом зимой

07:21 22/12/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кровать, любовь, секс, пара, влюбленные
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Американские ученые из Пенсильвании провели исследование и пришли к выводу, что интимная близость наиболее полезна для организма человека холодное время года, пишет издание Times Now.

По мнению специалистов, занятия сексом способствует выработке антител, укрепляющих иммунитет, что существенно помогает в борьбе с простудными заболеваниями. Ученые утверждают, что человеку, который чувствует приближение заболевания, необходима интимная близость. Во время секса выработка антител увеличивается на 30%. Также, по словам исследователей, плотская любовь способствует выработке коллагена, омолаживающего организм человека и улучшающего состояние кожного покрова.

Как вернуть секс в отношения?

Кроме того, секс укрепляет сердце, а также снижает риск раковых заболеваний простаты и груди. Эти полезные свойства близости весьма важны для поддержания здоровья именно зимой, когда человек испытывает нехватку витаминов и микроэлементов.

Ранее американские ученые развеяли мифы об остановке сердца во время секса. По их мнению, вероятность остановки сердца при занятиях сексом небольшая. Результаты исследования были озвучены на конференции кардиологов, прошедшей осенью этого года.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.