Рост сделок с недвижимостью в Москве вырос в полтора раза

17:28 20/11/2017
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в октябре 2017 года 5265 договоров участия в долевом строительстве на первичном рынке жилья, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года (3383), сообщает пресс-служба ведомства. 

При этом количество сделок по ипотеке выросло по сравнению с октябрем 2016 года на 49% и составило 5123 (в прошлом году – 3437). 

В Росреестре добавили, что за октябрь этого было зарегистрировано 11449 переходов прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья, что также оказалось выше, чем за аналогичный период прошлого года (8062 перехода). По сравнению же с сентябрем 2017 года число сделок выросло на 26%.  

«Практически весь рост первичного рынка в Москве «обеспечила» ипотека. За год значительно увеличилась доступность получения кредитов на первичном рынке жилья, как с точки зрения ставок, так и с точки зрения первоначального взноса», – отметили в ведомстве. 

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Москвы упала цена на новостройки. Так, цена за квадратный метр в октябре в ЦАО составила 568 тыс. рублей. Снижение наблюдалось практически во всех сегментах жилья. 

Читайте нас в Telegram