«Спартак» обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы

21:54 21/11/2017
ФОТО : РИА Новости / Антон Денисов

Московский «Спартак» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на своем поле сыграл вничью со словенским «Марибором» со счетом 1:1 и обеспечил себе выход в весеннюю часть еврокубков, передает «МИР 24».

Хозяева начали матч с массированных атак, и казалось, что мяч вот-вот влетит в ворота соперника, но «Марибор» сумел выстоять.

Второй тайм словенцы неожиданно для хозяев пошли вперед и на несколько минут придавили «Спартак» к воротам. В одном из моментов мяч даже угодил в штангу ворот Александра Селихова, но гости воспользоваться моментами не смогли.

Без скандала как без ног

К 70-й минуте хозяева начали полностью доминировать на поле, однако из-за проблем с последним пасом никак не могли создать голевой момент.

Первый гол в матче был забит на 82-й минуте. Денис Глушаков прострелил в штрафную площадку, Зе Луиш сначала пропустил мяч, а потом после паса Лоренсо Мельгарехо оказался один перед воротами и открыл счет несильным ударом.

В конце матче «Спартак» отошел в оборону, и «Марибор» сравнял счет. На второй добавленной минуте Ясмин Мешанович отправил мяч в ворота после прострела Маркоса Тавареса.

После этой ничьей «Спартак» набрал шесть очков и остался на третьем месте. В другом матче группы, который состоится сегодня позднее, «Севилья» примет «Ливерпуль». Москвичи еще не потеряли шансы на выход в весеннюю часть Лиги чемпионов, но для этого им надо будет обязательно набирать очки в последнем матче в Ливерпуле, причем не хватить может даже победы.

Первый матч между этими командами прошел по тому же сценарию. «Спартак» имел преимущество и открыл счет, но в концовке «Марибор» восстановил равновесие.