Дело Ким Валль: дайверы нашли в море фрагмент человеческой руки

16:06 22/11/2017
Дело Ким Валль: дайверы нашли в море фрагмент человеческой руки
ФОТО : Википедия / Xtotti

Дайверы обнаружили в море неподалеку от Копенгагена фрагмент человеческой руки. Она может принадлежать трагически погибшей журналистке Ким Валль, сообщает Sky News.

«Мы не определили ещё, <...> кому она принадлежит. Но мы исходим из того, что это связано с делом о подводной лодке», – приводит телеканал слова представителя местной полиции Йенса Меллера Йенсена.

Напомним, в убийстве Ким Валль подозревают изобретателя Петера Мадсена. В августе журналистка отправилась вместе с ним в плавание на построенной им подлодке Nautilus. Больше ее никто живой не видел.

Самого Мадсена позже подобрали в открытом море. Он заявил, что его субмарина утонула, а Ким он высадил на берег раньше и ничего о ее местонахождении не знает.

Позднее Мадсен изменил показания. Согласно новой версии, Валль случайно погибла во время экскурсии по лодке, и он выбросил ее тело в море.

Спустя две недели после исчезновения полиция обнаружила части тела пропавшей журналистки. В компьютере изобретателя был найден видеоролик с пытками и обезглавливанием женщины. Сейчас Мадсен находится под арестом.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.