Facebook создаст портал для борьбы с «российским влиянием»

21:19 22/11/2017
Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Компания Facebook всерьез намерена бороться с «влиянием РФ» на американцев. В частности, до конца 2017 года будет создан специальный портал, на котором пользователи социальной сети смогут узнать, стали ли они «жертвами российской рекламы», передает пресс-служба компании.

«Вскоре мы создадим портал, на котором пользователи смогут узнать, за какими аккаунтами «Агентства по изучению интернета» в Facebook или Instagram они могли следить в период между январем 2015 и августом 2017 годов», – говорится в сообщении.

От «Одноклассников» до Facebook

Напомним, ряд американских политиков и СМИ обвиняют Москву во вмешательстве в выборы президента США, а также в поддержке кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

По мнению американцев, основными местами, где Россия распространяла свое влияние, стали социальные сети. Facebook и Twitter обещали сотрудничать с комитетами Конгресса США, которые ведут расследование «российского вмешательства». Кремль и сам Трамп опровергают наличие «сговора».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.