on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.84

currencyCNY

12.38

В МИРЕ

Новый президент Зимбабве Мнангагва вступил в должность

Африка 24/11/2017 — 12:53
Новый президент Зимбабве Мнангагва вступил в должность
Фото: ТАСС/ Shaun Jusa, Zuma
Новый президент Зимбабве Мнангагва вступил в должность
Фото: ТАСС/ Shaun Jusa, Zuma
Новый президент Зимбабве Мнангагва вступил в должность
Фото: ТАСС/ Shaun Jusa, Zuma

Бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва официально вступил в должность главы страны. Политик принял присягу во время церемонии инаугурации на национальном стадионе в Хараре, передает новостной портал News24.

Мнангагва представляет правящую партии «Африканский национальный союз Зимбабве – Патриотический фронт». Ему 71 год.

7 ноября 2017 года Мнангагва был отстранен с поста первого вице-президента. Он скрылся в эмиграции, откуда не раз критиковал лидера страны Роберта Мугабе за узурпацию власти. После военного переворота в стране, политик вернулся в Хараре. 

Сейчас нового президента африканского государства называют пришедшим к власти оппозиционером, однако многие независимые политологи настроены скептически по отношению к Мнгангагве, который долгое время находился внутри режима предыдущено лидера и принимал участие в его построении.

Напомним, 21 ноября многолетний лидер Зимбабве Роберт Мугабе согласился уйти в отставку под давлением военных и политических оппонентов, грозивших ему процедурой импичмента. Политик правил страной более 30 лет.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: