Российская красотка покорила испанский футбольный чемпионат

14:11 24/11/2017
Российская красотка покорила испанский футбольный чемпионат
ФОТО : РИА Новости / Владимир Песня

Российская футболистка Надежда Карпова покоряет Испанию. Только этой осенью она переехала в «Валенсию», но уже стала любимицей местных болельщиков, сообщает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Яна Царегородцева.

Ежемесячная зарплата у футболистики – €1,5 тыс. В женском футболе, в отличие от мужского, гонорары невысокие. Но, по словам Карповой, деньги для нее не главное. Три забитых мяча в четырех матчах за «Валенсию» и звание лучшей футболистки одного из туров испанского чемпионата – все это сделало россиянку настоящим лидером команды.

Ярославская девчонка с детства грезила футболом, а теперь может сказать, что мечта стать игроком высокого уровня у нее сбылась. В московском клубе «Чертаново» ее заметили тренеры сборной России, где она стала одним из лидеров команды. Даже сам великолепный Лионель Месси включил Карпову в свой список самых талантливых молодых игроков мира. Рекомендация звезды такого уровня и привела спортсменку в европейский футбол, где она сразу обратила на себя внимание.

В чужие ворота без остановок

Надежда вообще девушка заметная. Высокая брюнетка выделяется среди партнеров по команде. И, что характерно, немало своих мячей она забивает головой.

В сборной России футболистка отмечается голами почти в каждой второй игре. Но настоящим голеадором она проявила себя, когда выступала за клуб «Чертаново» – 12 мячей в 37 матчах.

Как и многие знаменитые футболисты, Карпова питает слабость к татуировкам. Интересно, что свою первую наколку она сделала в возрасте 16 лет. Поначалу отец Надежды был против такого хобби. Однако, глядя на дочь, и сам увлекся тату. По словам спортсменки, сейчас она даже нередко копирует рисунки отца.

Кроме того, Надежда – очень стильная и фотогеничная девушка, у которой всегда масса предложений принять участие в модных показах и эффектных фотосессиях.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.