Кудрин предрек появление бессмертных людей через 15 лет

11:57 25/11/2017
Кудрин: Россия взяла курс на уменьшение военных расходов

Глава Комитета гражданских инициатив и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин спрогнозировал появление нескольких чудес научного прогресса. По его словам, через 10-15 лет в мире массово появятся беспилотные автомобили и бессмертные люди, передает ТАСС.

«В ближайшие 10 лет станут обычными на наших улицах беспилотные автомобили. Через 10 лет это станет обычной практикой. 10-15 лет потребуется, чтобы медицина, по сути, решила одну из проблем – у нас появятся почти бессмертные люди в силу ряда достижений генетики, медицины, производства органов», – заявил Кудрин на заседании Общероссийского гражданского форума.

При этом, по словам бывшего министра, Россия не вполне готова ни к беспилотным машинам, ни к бессмертным людям. По словам Кудрина, через 10 лет отомрет 13% профессий, а к живущим сотни лет работоспособным гражданам не хватит работы.

Один из ведущих футурологов мира Хосе Луис Кордейро в недавнем интервью рассказывал, что через 20-30 лет люди действительно научатся омолаживать себя и тем самым смогут жить сколь угодно долго. По его словам, у человека как биологического вида отсутствует предел жизни.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.